Председателем Правительства Республики Дагестан Магомедом Рамазановым было проведено совещание, посвященное вводу в эксплуатацию систем водоотведения и канализационных очистных сооружений в Новолакском районе.
Отмечается, что очистные сооружения, на которые были выделены огромные бюджетные средства, до сих пор стоят без дела.
Магомед Рамазанов не скрывал возмущения эффективностью работы ответственных лиц. По его словам, Дагестан вместо современной инфраструктуры получает долгострои и дополнительные расходы на их консервацию.
«У каждого срыва есть конкретное имя и фамилия. Кто-то должен отвечать за последствия», — заявил Рамазанов.
Председатель Правительства РД потребовал вместо формальных отписок предоставить конкретный план устранения всех барьеров.
Также участниками мероприятия была рассмотрена модернизация водоотведения в Дагестанских Огнях. Рамазановым были установлены жесткие сроки исполнения поручений, которые теперь закреплены в официальном протоколе.

