Виктория Абрамченко возглавила делегацию Госдумы в Дагестан

Вице-спикер Государственной думы Виктория Абрамченко прибыла в Дагестан с рабочим визитом для оценки потенциала туриндустрии региона. Делегация, включающая представителей думского комитета по туризму, пробудет в республике два дня.

В аэропорту Махачкалы федеральных парламентариев встретил спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров. Также в встрече участвовали депутат Госдумы Мурад Гаджиев и министр по туризму Дагестана Эмин Мерданов.

Программа визита включает инспекцию ключевых туристических объектов: особой экономической зоны «Каспийский прибрежный кластер», экотуристического комплекса «Главрыба» и санатория «Каспий». Центральным мероприятием станет круглый стол в Казбековском районе по совершенствованию законодательства для экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Как отмечают в пресс-службе Народного собрания Дагестана, визит направлен на выработку мер поддержки развития туристической инфраструктуры региона. Работа над законодательными инициативами в сфере туризма ведется в рамках поручений президента России.