Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов выступил с обращением к жителям республики в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
Он отметил вклад уроженцев Дагестана в защиту Родины, напомнив, что тысячи земляков сражались на фронтах с 22 июня 1941 года.
В своей речи премьер процитировал стихи Расула Гамзатова, посвящённые павшим воинам, и выразил благодарность ветеранам и труженикам тыла за бережное сохранение памяти о событиях тех лет. Обращение опубликовала пресс-служба правительства региона.

