«Единая Россия» направила в Дагестан тонны воды, стройматериалы и технику

«Единая Россия» развернула масштабную гуманитарную миссию в Дагестане, пострадавшем от аномальных ливней. В регионах к сбору помощи подключились депутаты, волонтеры, предприниматели и школьники.

Как сообщили в пресс-службе партии, из Москвы в Хасавюртовский и Дербентский районы уже направлены предметы первой необходимости, питьевая вода, одежда, детские игрушки и 500 пар обуви.

Тверская область собрала более 10 тонн груза, включая генераторы и мотопомпы для откачки воды. Ставрополье направило фуру с 20 тоннами питьевой воды и постельным бельем. В Ростовской области подготовлено свыше 2,5 тонн продуктов и средств гигиены, местные школьники также написали дагестанцам письма с поддержкой.

«В такие моменты чужой беды не бывает», — заявил ветеран СВО Эдуард Шонов.

По поручению председателя партии Дмитрия Медведева помощь оказывается оперативно и адресно. В пострадавших населенных пунктах работают более 500 волонтеров «Единой России».