Единство многонационального народа!

Ежегодно на территории Российской Федерации 4 ноября отмечается знаменательный для всех граждан России праздник – День народного единства!

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Россиян объединяют богатое культурное наследие, верность героическому прошлому и многовековые традиции. Несомненно, этот день остается значимым в истории России, который напоминает о том, что граждане Российской Федерации являются единым народом с общей исторической судьбой, наследовавшей уникальную историю.

И в настоящее время граждане Российской Федерации ежедневно демонстрируют силу духа и сплоченность в достижении единой цели!

На протяжении всей своей истории дагестанское общество всегда демонстрировало многонациональную дружбу, постоянную готовность к сотрудничеству и взаимовыручке на основе уважительного отношения к обычаям и традициям народов Российской Федерации и всего мира.

В наши дни достойные сыны Дагестана вновь защищают нашу страну в рамках проведения Специальной военной операции и продолжают показывать единство и сплоченность перед лицом общего врага, наглядно продемонстрировав желание дагестанцев жить в составе России и защищать его при необходимости с оружием в руках.

События недавних дней напоминают нам о великой силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности в строительстве демократического государства.  Чувство единения, несомненно, придает

энергии, настойчивости в решении самых сложных общенациональных задач.

Дагестанский народ всегда отличался тем, что в Дагестане мирно и гармонично живут бок о бок представители самых разных национальностей и религий.

 

Только в единстве — общественном, национальном, межконфессиональном — можно достичь успехов.

Дорогие дагестанцы! 4 ноября – это государственный праздник, олицетворяющий собой идею национального согласия и единства в обществе. Россиян объединяют богатое культурное наследие, верность героическому прошлому и славные традиции. Несомненно, этот день остается значимым в истории России, который напоминает нам том, что граждане Российской Федерации являются единым народом с общей исторической судьбой, наследовавшей уникальную историю и традиции.

Пусть каждый день жизни станет для всех нас днем взаимопонимания и милосердия! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

 

 

 

Министр юстиции Х.Э. Пашабеков