Встреча с достойно защищающими наше Отечество участниками СВО – бесценна

18 сентября, в редакции республиканской газеты «Голос степи» состоялась встреча с участником Специальной военной операции Мустафаевым Рустамом Уруслановичем. Работникам редакции он рассказал не только о своей службе, но и о своих товарищах, которые с честью выполняют поставленные перед ними боевые задачи.

По словам военнослужащего войсковая часть, где он служит, обеспечена всем необходимым для выполнения боевой задачи, нет проблем и с питанием. Также Рустам Мустафаев отметил, как письма, написанные руками детей, от земляков и посылки с родного края греют их души в трудные моменты. Выразил благодарность всем за поддержку. С огромным интересом члены коллектива редакции слушали бойца, задавали ему вопросы.

 

За чашкой чая говорили о разном, в том числе о том, насколько это важно – понимать, что дома тебя ждут. Ведь совсем недавно Рустам Урусланович вернулся с передовой и как никто другой знает о событиях спецоперации изнутри и он один из тех, кто в эти дни грудью стоит на защите Родины.

 

Рустам Мустафаев, уроженец села Кумли Ногайского района принимает участие в зоне СВО в Луганской области с первых дней начала специальной военной операции, с февраля 2022 года, в составе подразделения специального назначения «Ахмат».

Рустам родился в многодетной и трудолюбивой семье Уруслана и Аминат Мустафаевых.

Молодой боец признается, что с детства мечтал стать военным, защищать свое Отечество. После окончания учебы в школе парня забрали в армию. Школу мужества Рустам Урусланович проходил в 2004 году в пограничных войсках. После армии полгода спустя подписал контракт о прохождении военной службы.

В одном из ожесточенных боев в зоне СВО стрелок Рустам Урусланович в ходе выполнения специальных задач получил серьезные ранения в ногу и был контужен. Был отправлен в госпиталь, где проходил длительное лечение. Рустам Урусланович за проявленные мужество и героизм на передовой в зоне СВО был награжден орденом Мужества.

 

Недавно участника СВО Рустама Уруслановича также тепло встретили в его родном селе Кумли, в средней школе имени Д.Шихмурзаева. Свои теплые слова благодарности и пожелания бойцу выразили учителя и учащиеся школы. Ученики для участника СВО подготовили концертные номера – рассказали стихи, исполнили песни на патриотическую тему. Любознательные учащиеся задавали бойцу много вопросов. Военнослужащий с удовольствием отвечал на них. Он рассказал о военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Также участник спецоперации выразил слова благодарности всем тем, кто поддерживает их на передовой.

На встрече с участником СВО также присутствовала и глава администрации села Кумли Сакинат Елманбетова. Она поблагодарила бойца за мужество, стойкость и патриотизм и вручила ему денежный подарок.

В этот день на конкретном примере учащиеся школы увидели, что настоящие герои живут рядом, что храбрость, мужество и любовь к Отечеству – это качества настоящего человека. Ведь общение с такими взрослыми мужчинами, достойно защищающими наше Отечество – бесценно.

Спасибо ему за достойную службу и его родителям, так правильно воспитавшим сына и защитника Родины!