Для нас они все герои — герои разных поколений

Любовь к Родине − самое светлое и сильное чувство. Наш народ испокон веков проявлял чудеса мужества и героизма, защищая Родину. В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды отстояли независимость нашей Родины, спасли мир от нацизма, обеспечили потомкам счастливое и светлое будущее на долгие годы. Вряд ли они могли думать о том, что через 77 лет их внукам и правнукам придется взять в руки оружие и продолжить их дело – борьбу с нацизмом.

Продолжает дело своего прадеда, ветерана Великой Отечественной войны Алимбета Манкаева — правнук Алимбет Манкаев. История повторяется снова. Люди с одним именем, только в прошлом и настоящем, прадед боролся, а правнук борется с нацизмом, защищая нашу страну. Хотя сегодня Алимбет Манкаев говорит, что им – участникам специальной военной операции далеко до ветеранов Великой Отечественной войны, все же они для нас герои, которые встали на защиту интересов своего Отечества, на защиту народа Донбасса.

Для нас они все – герои, герои разных поколений.

Алимбет Манкаев родился и вырос в селе Коги Шелковского района Чеченской республики. Когда ему было 9 лет, его родители переехали в село Нариман Ногайского района республики Дагестан. В Нариманской школе любимые учителя прививали любовь к Родине, на примере героев Отечественной войны воспитали патриотов страны и родного края. Юноша срочную службу проходил в Североморсе на тяжелом атомном крейсере «Петр Великий».

Подробнее по ссылке: https://golosstepi.ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8-z/94225/