Мероприятия с участием делегации из Дагестана проходят в Ленинградской области

В культурно-просветительском центре «Дагестан» находящемся в В Санкт-Петербурге состоялась встреча делагации РД с членами Законодательного собрания Ленинградской области, а также с дагестанцами, проживающими в Петербурге и Ленинградской области.

В северную столицу прибыли статс-секретарь, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты РД Мустафа Билалов, депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия», член Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Магомед Алиханов, руководитель дагестанского регионального отделения «Волонтёры Победы» Магомед Гусейханов.

По словам Мустафы Билалова, основные темы, обсуждавшиеся в ходе встреч – обозначение новых направлений взаимодействия, а также вопросы комфортного проживания дагестанцев в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В ходе встречи также достигнута договорённость о том, что делегация Законодательного собрания Ленинградской области, соответственно, посетит нашу республику.