Муслим Телякавов ознакомился с ходом строительных работ нового школьного корпуса в Кизилюрте

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов накануне посетил Кизилюрт, где строятся новые объекты образования.
Его сопровождали глава г. Кизилюрт Магомед Магомедов, представители филиала «Новороссийское строительное управление» ФГУП «Главное управление специального строительства», сотрудники МЧС России, Роспотребнадзора и другие ответственные лица.

Первым посетили новый детский сад «Сказка» на 250 мест, расположенный в микрорайоне «Новый». Его открытие было запланировано на сентябрь прошлого года, однако подрядчики не справились с взятыми на себя обязательствами в срок.

Муслим Телякавов поручил устранить некоторые недочеты и принять необходимые организационные решения для открытия объекта.

Затем вице-премьер проинспектировал ход строительства блок-корпуса на 250 ученических мест к МБОУ СОШ №7. Новый корпус существенно разгрузит школу, в которой обучается более 2000 детей. Объект возводится в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования». Работы на стройке идут ударными темпами, уже завершено строительство первого этажа и идет установка окон. Сдать объект строители планируют до конца текущего года, однако застройщики уверенны, что справятся с задачей раньше срока. Все строительно-ремонтные работы выполняет ООО «Капитал».

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/muslim-telyakavov-proinspektiroval-khod-stroitelstva-sotsialnykh-ob-ektov-v-kizilyurte.html