В Дагестане дан старт началу строительства нового мясокомбината

В Кизилюртовском районе появится новый мясокомбинат. В селе Кульзеб прошла торжественная церемония закладки первого камня под строительство мясоперерабатывающего предприятия с законченным циклом ООО «ДагМясо».

В мероприятии принял участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении главы Кизилюртовского района Рустама Татарханова и других представителей республиканских органов исполнительной власти, депутаты Народного Собрания республики, представители органов местного самоуправления, актив района и многие другие.

Открывая мероприятие, премьер-министр республики от имени Главы Дагестана Сергея Меликова поприветствовал гостей и поблагодарил всех, кто причастен к реализации проекта.

Он отметил значимость открытия новых производств в Дагестане, подчеркнув, что сегодня Республика Дагестан занимает лидирующие позиции по поголовью сельскохозяйственных животных и производству животноводческой продукции.

Абдулмуслимов сообщил, что в регионе сосредоточена пятая часть овец и коз, производится треть всей шерсти и баранины России. Поголовье крупного рогатого скота составляет порядка 940 тыс. голов, овец и коз – 4 млн 700 тыс. голов, птицы – 4 тыс. голов.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-dal-start-nachalu-stroitelstva-myasokombinata-polnogo-tsikla-dagmyaso.html