Региональный методический воркшоп прошел в Махачкале

[dropcap]Р[/dropcap]егиональный методический воркшоп «Проектная деятельность как ведущая технология по формированию функциональной грамотности учащихся» для педагогов центров «Точка роста» общеобразовательных организаций Дагестана прошел вчера, 15 мая, на базе МБОУ «СОШ № 61» города Махачкалы. Об этом сообщила пресс-служба ДИРО.

Организаторами выступил Дагестанский институт развития образования.

На мероприятии создали все условия для интеллектуально насыщенного общения педагогов; задания конкурсов были направлены на повышение мотивации достижения высоких результатов в повышении профессионального мастерства педагогов.

[dropcap]О[/dropcap]дна из основных задач, которым должны были научиться педагоги, заключалась в создании таких условий обучения, при которых обучающиеся могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире – формирование функционально грамотных людей.

«Быстрый прогресс в области информационных технологий заставляет оперативно изменять и содержание предметов. Возникает проблема не как научить, а как правильно сформировать практические задания и оценить креативные способности обучающихся во время проведения занятий», – считает заведующая лабораторией по формированию функциональной грамотности ДИРО Аминат Газимагомедова.

Победителем стала команда «Комета».

В воркшопе приняло участие 47 педагогов центров «Точка роста» общеобразовательных организаций Дагестана.