6 мая Республиканским центром дистанционного обучения детей-инвалидов было проведено мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Ответственными организаторами от нашего Центра выступили Сефербеков Ш.Т., Шерифова З.Х., Меджидов А.Н.

Мероприятие проводилось совместно с ГБУ РД «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи». Цель мероприятия — сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к героическому прошлому России, формирование патриотических и морально-нравственных ценностей у молодого поколения, в том числе и у учащихся нашего Центра.

Мероприятие открылось гимном РФ, далее слово было предоставлено человеку, которому дорога память о фронтовиках-победителях, директору ГКОУ РД «РЦДОДИ» Усманилаеву Гаджимураду Магомедовичу. Минутой молчания почтили память павших за Родину.

Для достижения поставленных целей организаторы мероприятия подготовили различные выступления, связанные с тематикой Великой Отечественной войны – это стихи, песни, инсценировки военных лет, возложение цветов и поход в музей Боевой славы.

Мероприятие завершилось полевой кухней, на которой все участники и гости мероприятия были накормлены как настоящие солдаты Великой Отечественной войны.