Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

5 мая, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Руководитель субъекта и представители органов власти республики возложили цветы к портретам военнослужащих и почтили их память минутой молчания.

«Мы все скорбим вместе с вами, воспринимая ваше горе как собственное. Хочу поблагодарить вас за подвиг ваших детей, мужей, отцов, братьев, которые самой высокой ценой – ценой своей жизни – защищают нас с вами, нашу страну, приближают Победу. Специальная военная операция стала единственной возможностью не допустить проникновения на нашу землю той бесовщины, которая происходит сейчас на территории некогда братской для нас страны. Наши военнослужащие встали на пути у этой агрессии. Я очень сожалею, что эта тяжелая и горькая доля досталась вам. Поверьте, я знаю, что это такое», – выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших глава региона.

О мерах государственной поддержки семей военнослужащих, действующих на сегодняшний день, присутствующих проинформировали заместитель военного комиссара РД, подполковник Замирбек Курабеков и министр труда и социального развития РД Мурад Казиев. Заместитель председателя Комитета НС РД, региональный координатор «Женского движения «Единой России» Елена Ельникова рассказала о помощи, которая будет оказана матерям, женам и вдовам в рамках партийного проекта.