Есть предложение в рамках КИВ предложил инвестировать в развитие горных территорий

В четверг, 4 мая, в рамках Кавказской инвестиционной выставки Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил спикером на панельной дискуссия «Инвестиции в экономику СКФО: в поиске новых ниш».

Открыл и модерировал работу площадки первый заместитель генерального директора АО «КАВКАЗ.РФ» Андрей Цемахович, который отметил, что за последние годы инвестиционная привлекательность СКФО значительно выросла.

[dropcap]Н[/dropcap]а панельной дискуссии обсуждались отрасли, которые наиболее перспективные в регионах Северного Кавказа, а также идеи и ниши, которые могут обеспечить экономике СКФО новый рывок. Свое мнение по заданным темам озвучили помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Никитин, Первый заместитель Председателя правительства Республики Ингушетия Олег Фурсов, заместитель председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов, управляющий ВТБ в СКФО Андрей Дыренко и др.

В свою очередь, Абдулмуслим Абдулмуслимов предложил обратить внимание на горные территории, которые по мнению премьера Дагестана, имеют огромный потенциал в привлечении инвестиций, решении вопросов продовольственной безопасности, а также, в сохранении культурного наследия и самобытности.