Росагролизинг будет участвовать в реализации проекта по строительству мясного завода в Дагестане

[dropcap]В[/dropcap]о вторник, 2 мая, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в составе дагестанской делегации, которую возглавляет Глава РД Сергей Меликов, принял участие в Кавказской инвестиционной выставке в Минводах.

В первый день выставки глава республики провел ряд встреч и подписал соглашение о сотрудничестве региона с АО «Росагролизинг»

«Сегодня Республика Дагестан представлена на Кавказской инвестиционной выставке. Наш стенд самый большой, здесь представлено 30 проектов, в том числе 5 прорывных. Уже состоялся ряд важных встреч, мы обмениваемся опытом с другими инвесторами, крупными компаниями, представителями федеральных структур, подписаны соглашения»,- рассказал Абдулмуслимов.

Комментируя соглашение о сотрудничестве, подписанное Главой РД Сергеем Меликовым и гендиректором Росагролизинга Павлом Косовым, Абдулмуслимов отметил, что благодаря сотрудничеству с компанией во второй половине мая в Дагестане начнется строительство мясоперерабатывающего предприятия полного цикла «Дагмясо».

«Сегодня мы обсуждали также вопрос поставки техники, которая требуется для интенсивных и суперинтенсивных садов, такая техника в Российской Федерации не выпускается. В связи с чем с Росагролизингом достигнута договоренность, что в последующем она будет поставлена из других азиатских или ближневосточных стран — Ирана или Индии.

И, конечно, уже полностью проработан вопрос строительства предприятия полного цикла — это мясоперерабатывающее предприятие «Дагмясо». Оно будет включать 75% инвестиций Росагролизинга, а остальные 25% инвестиций — от Правительства Республики Дагестан.

Сегодня Сергей Алимович пригласил руководителя Росагролизинга Павла Косова на закладку первого камня, которое состоится в Кизилюртовском районе во второй половине мая»,- озвучил премьер.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-rosagrolizing-budet-uchastvovat-v-realizatsii-proekta-po-stroitelstvu-zavoda-dagmyaso.html