Сергей Меликов принимает участие в Кавказской инвестиционной выставке

Дагестанская делегация во главе с Сергеем Меликовым принимает участие в первой Кавказской инвестиционной выставке, которая начала свою работу сегодня в Минеральных Водах.

[dropcap]В[/dropcap] рамках форума планируются круглые столы , дискуссии и встречи, посвящённые вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, ЖКХ и энергетики.

Выставка проводится с целью – презентовать инвестиционные проекты, возможности регионов Северо-Кавказского федерального округа и выработать новые направления развития экономики субъектов.

Темы распределены по 6 направлениям: агропромышленный комплекс, туризм, транспорт и логистика, промышленность, ЖКХ и энергетика, развитие кадрового и предпринимательского потенциала.

Глава Дагестана отмечает, что все эти направления на сегодняшний день очень актуальны для республики.

На форуме запланирован ряд встреч главы республики с руководством федеральных органов власти и крупных корпораций.

Планируется подписать двухсторонние соглашения, в том числе с «Росагролизингом», «Промсвязьбанком», Юго-Западным банком Сбербанка.

Основное заседание Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО пройдёт под председательством премьер-министра страны Михаила Мишустина.