Власти Дагестана обсудили вопрос безопасности на дорогах республики

На заседании Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова обсудили текущее состояние дорожно-транспортного травматизма за первый квартал 2023 года и принимаемые меры по стабилизации уровня аварийности на дорогах республики.

По заданной теме выступил начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.

Он сообщил, что с 2023 года в республике сохраняется негативная динамика аварийности: только за 4 месяца текущего года на дорогах республики допущено 436 автопроисшествий, в которых погибли 87 и ранены 646 человек, в т.ч. травмированы 56 и погибли 2 несовершеннолетних.

В связи с этим, как отметил Шалагин, в целях принятия превентивных мер Управлением ГИБДД МВД по РД активизирована работа в отношении, прежде всего водителей, нацелив сотрудников службы Госавтоинспекции на упреждающее воздействие и проведение профилактической отработки отдельных территорий с неблагополучной аварийной обстановкой.

По словам докладчика, для информирования населения о ситуации на дорогах развернута широкая информационно-пропагандистская и просветительская работа на радио, телевидении, в интернет пространстве, опубликовано сотни видео и аудио роликов социальной рекламы, проведены занятия и встречи в школах и иных образовательных организациях.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/ramazan-dzhafarov-provjol-zasedanie-po-voprosam-povysheniya-bezopasnosti-na-dorogakh-dagestana.html