Заур Аскендеров принял участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

28 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил перед членами Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Глава государства поздравил сенаторов и депутатов всех уровней с Днём российского парламентаризма и поблагодарил за значимую и результативную работу по созданию прочного законодательного фундамента для социально- экономического развития страны, укрепление безопасности и суверенитета государства.

Он также поблагодарил парламентариев за законодательное обеспечение вопросов специальной военной операции, поддержки оборонной промышленности, социальной и правовой защиты участников СВО и их семей, интеграции новых регионов в Россию.

Владимир Путин поставил задачу создать основу для долгосрочного, независимого, успешного развития страны для укрепления её суверенитета в политике и экономике, науке и технологиях, образовании и культуре, опираясь на внутренние ресурсы и созидательный потенциал многонационального российского народа.

Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров поделился своими впечатлениями от выступления Президента Российской Федерации. «Владимир Владимирович обозначил задачи, которые необходимо консолидировано и сообща решать всем уровням власти. Это поддержка отечественных предприятий, научных центров, новых прорывных проектов во всех отраслях экономики, предпринимательства, привлечение инвестиций, обеспечение сбалансированного развития и финансовой стабильности всех регионов страны.

Президент напомнил, что первоочередной заботой парламента всегда должно быть повышение качества жизни и доходов людей, адресная поддержка семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации. Президент подчеркнул, что первейшей нашей задачей является рост благосостояния народа и над этим мы будем работать», подчеркнул спикер дагестанского парламента.

До начала встречи с Президентом РФ состоялось заседание Совета законодателей, на котором парламентарии обсудили вопросы социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в контексте реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года, а также состояние межбюджетных отношений и их использование в качестве инструмента обеспечения финансовой стабильности и социально-экономического развития регионов в новых условиях.
Вели заседание сопредседатели Совета законодателей — Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

После обмена мнениями Совет законодателей принял по обсужденным вопросам соответствующие решения.

Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД