О государственных мерах поддержки рассказали дагестанским предпринимателям

В Центре «Мой бизнес» прошел семинар для предпринимателей, на котором рассказали о государственных мерах поддержки, оказываемые в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных инициатив».

Руководитель структурного подразделения Центра «Мой бизнес» Юсуп Тагиров, приветствуя участников встречи отметил, что в Центре можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке и т.д. «В Центрах «Мой бизнес» можно открыть свой бизнес в формате «одного окна», проконсультироваться по налогообложению, бухучёту, пройти обучение по предпринимательству и т.д.», — сказал Тагиров Руководитель структурного подразделения ГАУ РД «ЦПП» Сапиюла Магомедов, в свою очередь, рассказал какие можно получить услуги и что для этого необходимо.

«Мы стараемся помогать бизнесу развиваться, участвовать в различных федеральных проектах. На сегодняшний день в нашем Центре можно получить ряд услуг, такие как: участие в Международных и Всероссийских выставках, популяризация продукции, выход на маркетплейсы, обучающие курсы и многое другое», — рассказал Сапиюла Магомедов. По итогу встречи предприниматели задавали интересующие их вопросы, специалисты центра помогли им определиться какие услуги больше подходят для развития их бизнеса, после чего они оставили заявки для оказания услуг по их направлению.