Новый приют для бездомных животных «Дербентский» будет обслуживать юг республики

[dropcap]З[/dropcap]аместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов в режиме ВКС провел совещание, на котором обсудили сложившуюся проблему с бездомными обращения с животными.

Нариман Абдулмуталибов напомнил, что в текущем году в республиканском бюджете на мероприятия по обращению с бездомными животными выделят 27,5 млн рублей.

По словам вице-премьера на сегодняшний день приюты для животных без владельцев имеются только в городах Махачкала и Южно-Сухокумск, а также в Дербентском, Бабаюртовском, Буйнакском, Тарумовском и Ботлихском районах. Также в настоящее время г. Дербенте в скором времени планируется завершение строительства муниципального приюта для бездомных животных на 180 мест.

«В целях предупреждения возникновения эпидемий, эпизоотий и иных чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, необходимо усилить работу по данному направлению.

Хотелось бы отметить то, что благотворительный фонд «Е.Т.» провели реконструкцию и переоборудовали махачкалинский питомник для бездомных животных. В результате проведенного ремонта существенно улучшились условия размещения и содержания животных.

Надеюсь это позволит достичь прогресса в решении проблем, связанных с неконтролируемым увеличением количества животных без владельцев», — подчеркнул Абдулмуталибов.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/stroyashchijsya-priyut-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-derbentskij-budet-obsluzhivat-yuzhnuyu-chast-respubliki.html