Мультимедийная выставка «Век Расула. Грани личности» пройдет в Исторических парках России

Исторические парки 24 регионов России организуют выставки в честь 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе парка «Россия — моя история» в Махачкале.

«Уникальность выставки в том, что впервые исторический парк Махачкалы готовит всероссийскую экспозицию, которая откроется в 23 мультимедийных комплексах страны», — приводит пресс-служба слова главного редактора проекта «Россия — моя история» Александра Мясникова, который прибыл в Дагестан для обсуждения этапов реализации будущей выставки.

По словам Мясникова, уникальный проект позволит представить Гамзатова «не просто как поэта, а как философа, как человека и полноценно раскрыть образ его».

Руководитель дагестанского исторического парка «Россия — моя история» Тимур Велиханов сообщил, что в настоящее время ведется работа по обработке информации, которую получают в архивах, монтаж и перенос на цифровые носители.

«Выставка будет мультимедийная, мы задействуем все доступные форматы. Это, на самом деле, колоссальный труд нашей команды и привлеченных экспертов, я уверен, что экспозиция будет иметь успех. Нам важно, в первую очередь, раскрыть личность нашего великого поэта для посетителей всех исторических парков», — цитирует пресс-служба Велиханова.

Подробнее по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/multimediynaya-vystavka-vek-rasula-grani-lichnosti-proydet-v-istoricheskih-parkah-rossii