В Дагестане за получение взятки ответит заместитель директора муниципального бюджетного учреждения

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационный центр» Мансурова В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России(мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а ровно в крупном размере).

Следствием установлено, что в ноябре 2022 года Мансуров из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, сообщил индивидуальному предпринимателю о необходимости передачи ему денежных средств в размере 250 000 рублей, за оформление земельного участка для размещения торговой точки, фактически предоставленного ранее другому юридическому лицу на основании договора о размещении нестационарного объекта потребительского рынка на территории городского округа «город Кизляр», заключенного с МБУ «ХЭЦ».

Индивидуальный предприниматель, усомнившись в законности требуемых Мансуровым денежных средств, обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Мансуров был задержан при получении от предпринимателя денежных средств в сумме 250 000 рублей.

Ему грозит уголовное наказание сроком до 6 лет лишения свободы.