В Дагестане до конца текущего года реконструируют 56 аварийных объектов газоснабжения

В понедельник, 27 февраля, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов.

На обсуждение было вынесено несколько вопросов, в том числе: о прохождении отопительного периода 2022-2023 гг. на объектах электроэнергетики и газоснабжения РД, о кассовом освоении бюджетных средств органами исполнительной власти РД и др.

Открывая заседание, Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал об итогах поездки правительственной делегации в Азербайджан и перечислил, в каких отраслях будет усилено сотрудничество в рамках «Плана мероприятий по развитию ключевых направлений сотрудничества между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой на 2023–2025 годы», подписанного на прошлой неделе.

«Особое внимание в нем уделяется развитию торгово-экономического взаимодействия и активизации привлечения инвестиций. Вместе с тем предполагается сотрудничество в части развития транспортного коридора «Север-Юг», развития культурно-гуманитарных связей, взаимодействия в сфере АПК, усовершенствование обеспечивающей инфраструктуры для повышения пропускной способности пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и Азербайджанской Республики», — отметил Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/rekonstruktsiyu-56-avarijnykh-ob-ektov-gazosnabzheniya-provedut-v-dagestane-do-kontsa-2023-goda.html