В рамках реконструкции Махачкалинского аэропорта появятся новые объекты инфраструктуры

Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось очередное совещание, посвященное реализации нового инвестиционного проекта «Второй этап реконструкции аэропорта Махачкала».
Напомним, что между Правительством Республики Дагестан и АО «Международный аэропорт «Махачкала» подписано соглашение о намерениях по реализации данного инвестиционного проекта.

Открывая совещание, премьер напомнил, что в рамках соглашения Правительство республики берет на себя обязательства по обеспечению инвестиционного проекта инфраструктурой. Ответственным органам власти республики в конце ноября были даны поручения. Председатель Правительства попросил доложить профильных министров доложить на какой стадии выполнение отмеченных задач.

Министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов сообщил, что в соответствии с утвержденным лимитом на реализацию проекта в объеме 515 млн рублей, совместно с инициатором принято решение о необходимости строительства в первую очередь двух новых кабельно-воздушных линий электропередач, суточной стоянки и автомобильной дороги к ней, канализационной насосной станции и водоочистных сооружений. Проведена работа по определению оптимальной трассы для ее прохождения. Образован необходимый земельный участок под электропринимающие устройства.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/novye-ob-ekty-infrastruktury-poyavyatsya-v-ramkakh-rekonstruktsii-aeroporta-makhachkaly.html