Это выбор настоящих мужчин, верных сыновей Отчизны

Автор Гульмира Нурдинова

Быть военным — дело не из легких. Профессия военного уважаемая, героическая. Это выбор настоящих мужчин, верных сыновей Отчизны. На их сильных плечах лежит огромная ответственность. Они всегда готовы принять первый удар врага на себя. И за мужество проявленное в боевых действих получают безусловно заслуженно награды. Наш земляк Заирхан Бокеев недавно тоже получил военную награду- медаль «За отвагу».

Уроженец села Батыр — Мурза Заирхан Толемисович Бокеев, получив аттестат о полном среднем образовании, твердо решил стать военным, защитником своей страны.

В 2008 году Заирхан поступил в Санкт- Петербургскую Михайловскую военную артиллерийскую академию и окончил ее с отличием. Во время учёбы в военной академии курсант Заирхан Бокеев за образцовое выполнение должностных обязанностей, высокие показатели в профессиональной деятельности был не раз награжден грамотами. После окончания академии в 2013 году Заирхан был распределен в военную часть в Костромской области. Сегодня он дослужился до старшего офицера батареи наземной артиллерии. Имеет награды за боевые отличия, за хорошую службу. Когда началась специальная военная операция на Украине, старший офицер Заирхан Бокеев в конце февраля в числе первых отправился на защиту своего Отечества.