Строительные организации Дагестана привлекут к нацпроекту «Производительность труда»

Министерство экономики и территориального развития РД продолжает работу по привлечению новых организаций к участию в национальном проекте «Производительность труда».

В этом году задачи проекта планируется распространить в том числе на строительные организации региона.

По словам министра экономики РД Гаджи Султанова, организована презентация нацпроекта для крупных подрядных дорожно-строительных организаций республики. На сегодня идут переговоры с другими строительными компаниями. В будущем нацпроект сотрудничество с Федеральным центром компетенций позволит представителям строительной отрасли нашей республики выйти на новый эффективный уровень реализации проектов.

Для этого строительная компания должна соответствовать ряду требований, основные из которых: годовая выручка не менее 0,4 млрд руб., применение общего налогового режима, участие налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышает 50%, потенциал для повышения производительности труда не менее 10%.

Участие в нацпроекте гарантирует снижение сроков прохождения каждого из этапов строительства за счет синхронизации работы строительных бригад, сокращения ожидания поставки стройматериалов, времени поиска инструментов и т.п.