Дагестан отмечен регионом-отличником по реализации программы капремонта школ

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак подвел итоги реализации программы капремонта школ. В число регионов-отличников, показавших стопроцентный результат вошел и Дагестан. В республике в 2022 году отремонтировано 209 зданий 191 школы.

Всего в России работы по капремонту завершены почти в 1,3 тыс. школ, в 24 школах в 16 регионах работы находятся на завершающей стадии.

«Программа реализуется успешно, несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта. Мы смогли быстро адаптироваться и справиться с основными задачами этого года», — сказал Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения.

Отметим, что в 1 274 школах, которые ремонтировались за счет федерального бюджета, работы полностью завершены.

В число регионов-отличников также вошли Алтай, Башкортостан, Ингушетия, Коми, Крым, Мордовия, Марий Эл, Республика Саха, Татарстан, Чечня, Пермский, Приморский, Ставропольский края, Волгоградская, Калининградская, Липецкая, Оренбургская, Пензенская, Самарская, , Смоленская, Ростовская, Рязанская области и Ханты-Мансийский автономный округ.