В Дагестане 4,6 млн голов мелкого рогатого скота перегонят на зимовку 2022-2023 годов

На совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили вопросы сева озимых зерновых и зимовки скота на землях отгонного животноводства.
Премьер-министр напомнил, что в текущем году намеченный план озимого сева составляет 96 тысяч гектаров, и на сегодняшний день сев выполнен на 99,1 %.

«Неоднократно говорил, и вновь отмечу целесообразность увеличения площади земель для посева озимых культур, в том числе за счет введения в оборот неиспользуемой пашни. У нас тут еще есть резервы. Мы говорили об этом на заседании Оперативного штаба в начале октября, я давал соответствующее поручение Министерству сельского хозяйства. Рассчитываю сегодня услышать и о результатах его исполнения», — подчеркнул он.

Глава кабмина также озвучил, что земли отгонного животноводства используют порядка 790 хозяйствующих субъектов из 39 районов республики.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-4-6-mln-golov-melkogo-rogatogo-skota-peregonyat-na-zimovku-2022-2023-godov.html