В Хасавюрте появится новая детская больница

Абдулмуслим Абдулмуслимов на базе Хасавюртовской центральной городской больницы провел совещание, на котором обсудили вопросы развития системы здравоохранения города и Хасавюртовского района.
Обсуждение с участием руководителей ответственных ведомств было начато с включения аудиообращение одной из местных жительниц. Она подробно рассказала, с какими проблемами, связанными с данной сферой сталкиваются местное население. Одна из них касалась нехватки детской больницы.

Выступившие отметили, что помимо проблем с оснащением и необходимостью ремонта в ЦГБ, есть и проблемы и с финансовым состоянием больницы, задолженности которой за последние несколько лет превысили сотню миллионов рублей.

Новый главврач займётся составлением последовательного плана мероприятий по выведению больницы из сложившейся состояния.

Подводя итоги рабочей поездки, Абдулмуслим Абдулмуслимов также поручил на базе Хасавюртовской ЦГБ построить детскую больницу с использованием технологий модульного строительства. Также поручено проработать вопросы строительства пищеблока в перинатальном центре и ЦГБ, а также прачечной в больнице.