Между Дагестаном и Азербайджаном определены четыре направления сотрудничества

«Символично, что моя первая заграничная поездка в качестве главы Дагестана была именно в братскую Азербайджанскую Республику. Мы настолько близки в плане географии, климатических условий, ментальности, что многие направления, которые сегодня динамично развиваются в Азербайджане, актуальны и для Дагестана. Все вопросы, которые мы обсуждали с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, предполагают взаимовыгодное сотрудничество и отражают интересы наших народов», — заявил Сергей Меликов в интервью дагестанским СМИ по возвращению из Баку.

По словам главы Дагестана, определены четыре основные направления для дальнейшего сотрудничества с Азербайжанской Республикой.

Это развитие международного транспортного коридора «Север-Юг», сотрудничество в области агропромышленного комплекса, развитие транспортно-логистических коридоров и четвертое направление – культура.

Подробнее по ссылке: https://dzen.ru/media/sputnikaz/glava-dagestana-rasskazal-o-vozmojnosti-zaimstvovaniia-opyta-azerbaidjana-v-riade-sfer-6392f28bdd03e90ac381d2a9