Ряд мероприятий прошли в Махачкале с участием Полпреда Президента в СКФО

Во вторник, 6 декабря, Дагестан с официальным визитом посетил Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка. Здесь он принял участие в торжественной церемонии закладки камня на месте строительства Воинского храма благоверного князя Александра Невского, а также вручил дагестанской семье Курбановых Орден «Родительская слава».

Будущий храм построят в Редукторном поселке столицы Дагестана, на территории парка «Ак-гёль». В заложении камня приняли участие Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, врио мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов и другие. Также прибыли делегации из северных районов и городов республики, в составе которых было Кизлярское казачье окружное общество, Казачье терское войско СКФО, священнослужители Русской православной церкви и т.д.

Подробнее по ссылке: https://dagpravda.ru/politika/v-mahachkale-proshli-meropriya-tiya-s-uchastiem-polpreda-prezidenta-v-skfo/