По мнению Альберта Эседова, для Азербайджана и Дагестана важно налаживать добрососедские отношения

В Баку состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова и Президента Азербайджана Ильхама Алиева. О том, как в дальнейшем налаживать добрососедские условия между Дагестаном и Азербайджану рассказал Председатель Дагестанского отделения партии «Яблоко» Альберт Эседов.
По его мнению, так как Азербайджан и Дагестан (Россия) — граничат друг с другом, добрососедские отношения должны выражаться во взаимоотношениях и в экономике.
«Там, где экономика, там и политика. Следовательно, и наши геополитические геостратегисеские планы также неразрывно связаны. В том числе в Азербайджане проживает часть дагестанских народов (лезгины, аварцы, цахурцы…), а в Дагестане (России) — азербайджанцы. В связи с чем, необходимо в постоянном режиме поддерживать и культурные связи, взаимодействовать в вопросах образования. Есть много вопросов взаимодействия между нашей республикой и Азербайджаном, есть все основания для расширения сотрудничества», — поделился Эседов.
Источник https://mirmol.ru/politika/albert-jesedov-azerbajdzhan-i-dagestan-blizkie-sosedi-pojetomu-vazhno-nalazhivat-dobrososedskie-otnoshenija/