Дагестанские дорожники готовы к зиме

В высокогорных районах Дагестана зима наступает раньше календарной, поэтому дагестанские дорожные службы готовы к содержанию зимних дорог заблаговременно.

Общее количество специальной дорожной техники, задействованной в работе в зимних условиях и находящейся в исправном состоянии составляет 364 шт. Более 570 человек персонала эксплуатационных организаций задействованы в работе в зимний период – это механизаторы, дорожные рабочие, инженерно-технические работники.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день специалисты заготовили более 1830 тонн технической соли и 14 тыс м3 песка. Запасы противогололедных материалов пополняются по мере расходования и потребности.

Работы по ямочному ремонту на проезжей части дорог и подготовка искусственных сооружений и других элементов дорог, влияющих на их устойчивое функционирование, завершены. На лавиноопасных участках дорог установлены информационные и запрещающие дорожные знаки для информирования водителей и обеспечения безопасности дорожного движения. На опасных участках дорог республиканского и межмуниципального значения для экстренных случаев устроены конуса из пескосоляной смеси.
Также разработаны графики выхода на дорогу дорожной техники, водителей, организованы круглосуточные дежурства из числа инженерно-технических работников дорожно-эксплуатационных организаций.