Пресс-конференция по социальным вопросам

В редакции РИА «Дагестан» министр труда и социального развития Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел пресс-конференцию по социальным вопросам : поддержка многодетных семей, социальных контрактов, трудоустройства населения и другие.

Абдурахман Махмудов отметил, что многодетным семьям и малоимущим оказываются более 30 социальных выплат. Из них самые востребованные социальные меры поддержки, это выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет и социальный контракт для малоимущих.

По данным ведомства в текущем году было заключено 6 900 социальных контрактов.

Глава ведомства также рассказал о новой мере поддержки семей с детьми, о предоставление автомобиля многодетным семьям, воспитывающих 10 или более детей.
Как выразился министр , в настоящее время совместно с муниципалитетами и правоохранительными органами проводится большая работа, по выведению людей из тени и регистрации их в качестве самозанятых. Министерство труда и социального развития РД непосредственно участвует в трудоустройстве граждан, в текущем году было . трудоустроено более 36 тысяч граждан.
Также Абдурахман Махмудов рассказал журналистам об эффективности программы «Доступная среда», которая реализуется с 2011 года: «Данную программу в этом году мы реализовали в полной объеме, имеется в виду, что те деньги, которые были выделены на реализацию данной программы, освоены. Но в рамках данной программы предстоит сделать еще много работы для создания комфортных условий для инвалидов»