Артисты легендарной «Лезгинки» принимают участие в «Фестивале российской культуры» в Индии

В индийских городах Дели, Мумбаи и Калькутта с 20 по 30 ноября проходит «Фестиваль российской культуры», организованный ФГБУК «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятие посвящено 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Отметим, что наряду с ансамблем «Лезгинка» в фестивале принимают участие музыкальный ансамбль «Терем-квартет» и Государственный ансамбль казачьей песни «Криница».

Генеральный директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов отмечает, что фестиваль еще больше укрепит дружеские отношения между двумя странами.

Руководитель ансамбля поблагодарил главу Дагестана Сергея Меликова и министра культуры России Ольгу Любимову за поддержку, а «Росконцерт» за создание комфортных условий для пребывания и работы артистов. На пресс-конференции, которая пошла в рамках фестиваля, чрезвычайный и полномочный посол России в Индии Денис Алипов подчеркнул, что данное культурное событие станет иллюстрацией богатых и разносторонних культурных связей между двумя народами, исторической дружбы, взаимного понимания и доверия.