В Дагестане завершают строительство двух школ и детсада

В Дагестане реализуется госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», направленная на улучшение жилищных условий граждан, также оказывается финансовая поддержка по строительству жилья. О том, как идет реализация программы накануне обсудили под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Напомним, что с 2020 года в рамках финансирования программы введены в эксплуатацию 14 объектов и приобретено 7 единиц техники. В их числе школа на 110 ученических мест в Сулейман-Стальском районе, детские сады, мобильные медицинские комплексы для районных поликлиник, автомобили УАЗ для скорой помощи и другие. На сегодня по программе в стадии более 90% строительной готовности 2 общеобразовательные организации на 400 и 120 мест и детский сад на 30 мест.

На совещании были озвучены также проблемы со сдачей некоторых объектов. В частности, речь шла о сдаче двух объектов водоснабжения. По словам представителей подрядной организации, все выявленные нарушения они намерены устранить в ближайшее время.

В завершении глава кабмина республики поручил ответственным лицам ускорить темпы строительства, представить конкретнй план-график мероприятий с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.