В Табасаранском районе завершился Кубок Дагестана по волейболу среди мужских команд.

Соревнования организованы Федерацией волейбола Республики Дагестан и администрацией Табасаранского района. Первый розыгрыш Кубка состоялся в далеком 2002 году, после чего его не проводили в республике. Соревнования были возрождены по инициативе главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Кубок разыгрывали между 6 волейбольными командами из Табасаранского, Хунзахского, Хасавюртовского районов, молодежная сборная республики из Махачкалы и Цараки. В первый день соревнований состоялись игры в группах, после чего 4 команды прошли в стадию плэй-офф.

Первую пару финальной части соревнований составили команды Хасавюртвского и Хунзахского районов. В итоге в финал турнира пробились хасавюртовцы. Во втором полуфинале волейболисты Табасаранского района одолели со счетом 2:0 мастеров из Цараки.

Решающий матч турнира получился на редкость напряженным. Обладателями Кубка Дагестана стала команда из Хасавюртовского района. На втором месте- Табасаранский район, на третьем- Цараки, которая одолела волейболистов из Хунзахского района.

Командам призерам были вручены медали соответствующих степеней, грамоты и ценные подарки.