Дагестанские специалисты в ДНР успешно справляются с работой по оценке нанесенного ущерба недвижимости

Абдулмуслим Абдулмуслимов в четверг, 17 ноября, встретился с директором Филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Дагестан Апанди Дагуевым, с которым обсудили работы сотрудников дагестанского филиала на территории г. Мариуполь Донецкой народной республики. Здесь специалисты и дагестанского филиала находятся с октября для того, что бы проанализировать и определить оценку ущерба, нанесенного зданиям и сооружениям.
Апанди Дагуев на встрече с главой дагестанского кабмина отметил, что по результатам месячного пребывания в ДНР, принято решение направить от Дагестана дополнительно еще 100-150 прикомандированных сотрудников для продолжения работы в этом регионе. Штат дагестанского филиала будет расширен.

Также на встрече обсудили вопрос актуализации бесхозяйных электросетей в Дагестане. Дагуев доложил, что совместно с ПАО «Россети Северный Кавказ» проводится совместная работа, в рамках которой подготовлено около 2 тыс. технических планов, из которых более 1,5 тыс. объектов недвижимости уже поставлены на кадастровый учет. Только за неделю удалось зарегистрировать 457 бесхозяйных объектов недвижимости. До конца года планируется завершить работу по постановке на учет 13 тыс. объектов.

Подробнее на сайте Правительства РД.