Власти Дагестана обсудили сложную ситуацию с аварийностью на дорогах

В среду, 9 ноября, прошло заседании Правительственной комиссии Республики Дагестан, на котором обсудили текущую ситуацию с аварийностью за 10 месяцев с начала этого года. Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, открывая заседание, отметил, что принимаемые меры по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения не позволяют стабилизировать ситуацию на дорогах республики.

«За истекший период 2022 года ситуация кардинальным образом не меняется, продолжают гибнуть люди, молодежь, дети. Цифры, поступающие с дорог, по-прежнему ужасают. Только за 10 месяцев совершено1177 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 254 и ранены 1656 человек. В 13 муниципальных образованиях зафиксирован рост всех показателей аварийности, при этом зарегистрирован более чем двукратный рост из числа погибших детей в ДТП.

«Здесь напрашивается вывод: если ситуация с аварийностью такая сложная, значит принимаемые меры УГИБДД МВД по РД, региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления недостаточны и возникает необходимость принятия дополнительных, более действенных мер по снижению количества ДТП на дорогах», – премьер-министр.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-sokhranyaetsya-slozhnaya-situatsiya-s-avarijnostyu-na-dorogakh.html