В Махачкале прошло заседание «Северный Кавказ в Международном контексте: вызовы и возможности»

Сегодня на базе Дагестанского государственного университета прошло заседание проекта Совета по внешней и оборонной политике «Северный Кавказ в Международном контексте: вызовы и возможности».

Открыл заседание проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков.В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств, представители Народного Собрания РД и Правительства РД, профессора вузов России.
Следует отметить, что в рамках проекта прошли сессии на темы: – Экономическая война против РФ: что дальше? – Кавказ в условиях мирового хаоса: особенности и перспективы – Мировая политика – как проиграть меньше других? Спикерами выступили проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Далгатов, декан факультета мировой экономики ВШЭ Анастасия Лихачева, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев.

Также состоялась публичная лекция председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике, научного директора Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федора Лукьянова на тему: «К отпору готовы? Как добиться успеха в новой конфронтации?».