В Касумкенте введут в эксплуатацию новый водопровод с протяженностью более 70 км

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталимов проверил ход строительства социальных объектов в Сулейман-Стальском и Ахтынском районах, которые возводятся в рамках ведомственного целевого проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».
В Сулейман-Стальском вице-премьер посетил общеобразовательную школу на 400 ученических мест в селе Ашага-Стал-Казмаляр и водопровод в селе Касумкент.

Руководитель подрядной организации ООО «Дагсвязьинвест-1» Сердер Айдаев доложил, что сдача объекта запланирована на начало декабря 2022 года.

Он отметил, что для получения заключения о соответствии и последующего разрешения на ввод в эксплуатацию, в Минстрой РД направлено извещение об окончании строительства.

Следующим пунктом посещения вице-премьера стал водопровод протяженностью 70,89 км.

Ввод данного водовода запланирован до конца 2022 года. Его техническая готовность на сегодняшний день составляет 97%, уже практически завершена прокладка внутрипоселкового водопровода и возведены 2 резервуара по 2500 м3. В ближайшее время будут проведены испытания и промывка сети.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/do-kontsa-goda-v-sele-kasumkent-vvedut-v-ekspluatatsiyu-novyj-vodoprovod.html