Жители Дагестана в электронном виде могут воспользоваться около 90 госуслугами

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.
Одним из вопросов повестки стало развитие цифровизации в регионе.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что необходимо активно внедрять в учебный процесс цифровые технологии, без которых невозможно развитие современного общества.

«На сегодняшний день они играют ключевую роль в развитии бизнеса, создании соответствующих информационных продуктов и сервисов, развитии отдельных отраслей народного хозяйства и обеспечении роста темпов развития экономики в целом», — подчеркнул он.

Премьер-министр также напомнил, что в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» развивается такое направление, как предоставление социально значимых услуг населению в электронном формате, что делает процесс их получения максимально простым и комфортным – можно получить какую-либо услугу, буквально, не выходя из дома.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-v-elektronnom-vide-mozhno-poluchit-89-gosuslug.html