В Школе молодого теолога продолжаются дискуссии о фейках

В Дагестане в эти дни проходит II Международной молодёжный форум «Школа молодого теолога». Он организован Дагестанским гуманитарным институтом.

В рамках школы проходят дискуссионные площадки. Так, с теологами встретился Магомед Магомедов, руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия терроризма и профилактики экстремизма ДГУ. Говорил он о фейках и ответственности за их распространение.

Лекцию, посвященную проблеме патриотизма в социальных доктринах традиционных религий России, провел Владимир Петрунин, к.филос.н., доцент кафедры теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности Орловского госуниверситета. Следующая тема касалась пропаганды ЛГБТ и подрыв семейных ценностей. Богослов Мухаммадрасул Гимбатов рассказал о том, каким образом проходит пропаганда нетрадиционного образа жизни, как происходит влияние на умы даже самых маленьких детей.

Следует напомнить, что в Школе молодого теолога участие принимают более 90 студентов –православных и мусульманских теологов из разных городов России.