Победа обязательно должна быть у потомков победителей!

 

Защитник Отечества – Российский солдат,

С врагами бесстрашно, победно сражался!

Из предков своих не подвел никого

И верным солдатской присяге остался!

Храбрость, героизм, безграничная любовь к Отечеству во все времена отличала сынов России. Внукам и правнукам Великой Победы сегодня приходится проявлять мужество и героизм на зоне специальной военной операции. Российские солдаты не только защищают братский народ, но и борются за нашу безопасность, за независимость нашей Родины, за мирное небо и за мир без нацизма.

Сегодня славные сыны России, в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины бесстрашно бьют врага, не щадя себя прикрывают своих товарищей, помогают народу Донбасса всем чем могут. Одним словом, стараются быть достойными своих дедов и прадедов – поколения победителей. Среди них немало молодых ребят, славных бойцов из Ногайского района. Один из них лейтенант Артур Саянов.

Артур Саянов родился в 1999 году в селе Кунбатар Ногайского района в семье учителей. Он с детства мечтал о военной службе, как и отец Мурзадин.Мальчик хорошо учился в школе, занимался спортом. В школьные годы не раз сдавал нормы ГТО и у него имеются три золотые медали. После оконания учебы в школе, Артур поступил в Санкт-Пеербургскую военную артиллерийскую академию. В 2020 году Артур участвовал в военном параде в Санкт-Петербурге, посвященном 75-й годовщине Победы в Велкой Отечественной войне. Также ему была предоставлена честь участвовать в главном параде Победы в Москве, что является большой гордостью для целого нашего района.

Подробнее по ссылке: https://golosstepi.ru/%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b8-z/72510/