В столице Дагестана стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

В Махачкале на базе ДГУ стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. В нем принимают участие более 200 спортивных менеджеров из 60 российских регионов, которые поборются за статус лучшего в стране.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, в этом году форум посвящен дагестанской культуре спорта. Форум даст не только возможность получить новые знания, но и увидеть новые регионы.

По словам первого заместителя министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнала Салаутдинова, республика является самой спортивной в стране по количеству достижений.

«Около 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, более 127 чемпионов и призеров чемпионатов мира, около 300 победителей и призеров первенств Европы — это спортивная слава Республики Дагестан. Сегодняшний форум станет толчком, плацдармом еще и студенческого спорта», — отметил Салаутдинов.

Форум будет проходить четыре дня. В нем принимают участие лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг и представители общественных организаций.