В Дагестане до конца ноября отремонтируют более 60 почтовых отделений

Заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов провел заседание Координационной рабочей группы по модернизации и приведению в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи в Дагестане.
В нем приняли участие министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов, директор Управления федеральной почтовой связи РД АО «Почта России» Махач Магомедов, а также представители подрядных организаций, осуществляющие ремонтные работы на объектах — учредитель ООО «СтройХолдинг» Мурад Мамедов и главный инженер ООО «Капитал» Газияв Газиев.

Открывая заседание, вице-премьер отметил, что на реализацию госпрограммы очень рассчитывает население, которое надеется получать качественные услуги связи и дополнительные услуги, предоставляемые Почтой России, в комфортных условиях.

Докладывая об общей ситуации начатых работ, министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов отметил, что в 49 отделениях проведены внутренние строительно-монтажные работы. На 12 объектах внутренние работы продолжаются, но при этом темпы заметно замедлились. Наружные работы ведутся всего на 2 объектах.

Министерством цифрового развития республики с органами местного самоуправления проработан вопрос по благоустройству территорий, прилегающей к отремонтированным ОПС. До глав муниципальных образований, в которых проводится модернизация отделений, доведены рекомендации по ремонту тротуаров, подъездных дорог и посадке зеленых насаждений. При этом практически все главы муниципальных образований республики выразили готовность к проведению необходимых работ по благоустройству этих территорий. Что касается подрядных организаций, то здесь нарушены условия заключенных государственных контрактов. Подрядчиками не выполнены строительно-монтажные работы в срок и на сегодняшний день прием-сдача работ не проведена»,- подчеркнул министр.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/do-kontsa-noyabrya-v-dagestane-zavershat-remont-v-61-pochtovom-otdelenii.html