В Дагестане в эксплуатацию введут крупный тепличный комплекс

С каждым годом тепличное хозяйство в Дагестане набирает обороты и разрастается комплексами, оснащёнными высокотехнологичным оборудованием. Один из таких проектов реализуется ООО «Югагрохолдинг» в Шамхал-Термене. Первый этап тепличного комплекса с площадью 5,5 гектаров был запущен в 2017 году. В настоящее время завершается второй этап с площадью 6,6 га.

Строительство комплекса накануне осмотрел первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов и заместитель Председателя Комитета Народного Собрания РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Сагид Сагидов. Их сопроводил депутата НС РД Абдурахмана Камилова — инициатор данного проекта.

В ходе осмотра Шарип Шарипов отметил, что компания «Югагрохолдинг» выступает флагманом республики в сфере овощеводства защищенного грунта, проект внес значимый вклад в задачу в технико-технологической модернизации АПК Дагестана. Опыт «Югагрохолдинга» интересен не только представителям тепличных хозяйств Дагестана.