Дагестане пройдёт IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

С 17 мая по 23 мая 2022 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Огонёк» (Кайтагский район) пройдет IX Международный межрелигиозный молодёжный форум. Организаторами данного мероприятия выступают Миннац РД, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият РД, Махачкалинская епархия РПЦ и ЦРО иудейских общин РД.
Форум ориентирован на объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из регионов РФ, так и из зарубежных стран, а также молодые люди из регионов России, стран Ближнего зарубежья.
Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой пройдут три секции.

Отметим, что предстоящее мероприятие проводится в рамках государственной программы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди молодёжи.