В День семьи, любви и верности в Комплексном Центре социального обслуживания населения Новолакского района поздравили семей, которые прожили долгие годы в совместном браке

Праздничное мероприятия, приуроченное Дню семьи прошло в Государственном бюджетном учреждении Республики Дагестан – Комплексном Центре социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Новолакский район».

[dropcap]Н[/dropcap]ачалом всех начал является семья! Так считают работники социального учреждения Минтруда РД, для которых празднование Международного дня семьи стало доброй традицией. В этот раз торжественное чествование семейных пар провели в читальном зале Дома Культуры Новолакского района. В праздничной встрече приняли участие семьи различных категорий, профессий, а также семьи, прожившие в браке долгие годы и отмечающие очередную годовщину совместной жизни: Магомедовы Закаржа и Ровзат – семья врача и бухгалтера, вместе проживают 47 лет; Аурбиевы Салман и Исамат – семья работника МЧС и социального работника, в общем браке живут 37 лет; Оздарбиевы Рукман и Зайнади – семья строителя и повара, проживающие вместе 49 лет; Мирзаевы Алимирза и Сагират – семья, в которой каждый занят медицинским делом, в совместном браке – 48 лет; Габиевы Арсен и Забират – семья работника правоохранительных органов и учительницы, семейная пара вместе 24 года.

На праздничное мероприятие были также приглашены Айшат Расулова, Майсарат Магомедова – супруги принимающих участие в специальной военной операции на Украине военнослужащих, Жарият Устаева– мать военнослужащего.

[dropcap]З[/dropcap]а чашкой чая каждый из гостей рассказал трогательные истории из жизни, поделился своими семейными традициями. Помимо рассказов и стихов, гости наслаждались песнями в исполнении работников Дома Культуры о любви к семье, к родителям, к родине. Главным участникам торжества вручены памятные подарки.

[dropcap]О[/dropcap]рганизация мероприятия для отличившихся семейных пар стала возможным благодаря совместным усилиям коллектива Комплексного центра социального обслуживания во главе с директором учреждения Малики Джамхатовой, администрации муниципального образования «Новолакский район» в лице заместителя главы администрации района Гайирбега Мусаева и директора районного Дома культуры Башарат Айгуновой.

На праздник также были приглашены прокурор Новолакского района Светозар Омаров, помощник прокурора – Имран Ибрагимов.