МИНТРУД ДАГЕСТАНА ЗАКЛЮЧИЛ СВЫШЕ 4800 СОЦИАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

Министр труда и соцразвития РД Абдурахман Махмудов в прямом эфире проекта «Объясняем.рф» принял участие в обсуждении вопросов социальной поддержки граждан.

В ряде многих мер социальной поддержки министр акцентировал свое внимание на социальном контракте, зарекомендовавшем себя как эффективный инструмент, помогающий семьям формировать постоянный источник дохода у граждан.
Махмудов отметил, в Дагестане всего предусмотрено 6777 контрактов. Для того, чтобы охватить всё население, министерством распределены контракты по муниципалитетам с учетом малоимущих граждан. В общей сложности на сегодняшний день уже заключено свыше 4800 социальных контрактов.
Соцконтракт можно заключить по 4 видам программ: осуществление индивидуального предпринимательства, мероприятия, направленные на выход из тяжелой жизненной ситуации, контракты, направленные на поиск работы и для личного подсобного хозяйства.
Как пояснил министр, при заключении соцконтракта разрабатывается индивидуальная программа социальной адаптации, в которой предусмотрен тот объем помощи, который получит гражданин.
Подробная информация по данному вопросу дана на сайте Минтруда РД.